al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/12/2020 20:25:32
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2020 15:00:50
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media S.O.S. NAUFRAGIO NELLO SPAZIO
Regia di Byron Haskin
Voto del 21/11/2020 13:27:37
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INDOMABILE ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 16/11/2020 01:55:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media HORROR (1963)
Regia di Alberto De Martino
Voto del 02/11/2020 18:09:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/10/2020 16:15:42
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE JENE DI CHICAGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/10/2020 17:13:16
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELIZIA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/10/2020 12:08:13
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABATO TRAGICO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/10/2020 16:07:07
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 15/10/2020 23:00:11
Voto visitatori: 7,74 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/10/2020 16:23:51
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/10/2020 18:19:02
Voto visitatori: 5,63 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/10/2020 17:38:27
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCHI NELLA PIANURA
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 28/09/2020 19:30:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GUERRIERO AMERICANO 5
Regia di Bobby Gene Leonard
Voto del 05/09/2020 20:20:33
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA DONNA DA GUARDARE
Regia di Michele Quaglieri
Voto del 05/09/2020 14:59:35
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 04/09/2020 20:41:55
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 01/09/2020 18:09:37
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 28/08/2020 12:17:20
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA JONES: LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Jack Starrett
Voto del 25/08/2020 15:49:25
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2020 21:05:53
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2020 19:22:06
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/08/2020 00:09:08
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAUCI CRUDELI - CRUEL JAWS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 12/08/2020 11:47:01
Voto visitatori: 3,05 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ODIA IL PROSSIMO TUO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 11/08/2020 23:02:52
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 10/08/2020 23:45:27
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAZZA VIOLENTA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/08/2020 17:45:52
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESECUZIONE AL TRAMONTO
Regia di Charles F. Haas
Voto del 04/08/2020 18:18:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA CAVALLA TUTTA NUDA
Regia di Franco Rossetti
Voto del 03/08/2020 19:18:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 01/08/2020 12:10:06
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONDATA DI PIACERE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/07/2020 18:26:14
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUERRIERO AMERICANO 2 - LA SFIDA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 27/07/2020 18:20:44
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/07/2020 12:06:31
Voto visitatori: 6,7 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I PREDATORI DI ATLANTIDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/07/2020 23:50:28
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/07/2020 17:06:16
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TEMPIO DI FUOCO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 19/07/2020 17:40:38
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (1989)
Regia di James Hong
Voto del 11/07/2020 17:15:39
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA AD HONG KONG
Regia di James Fargo
Voto del 10/07/2020 23:07:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIA '90 - NOTTI MAGICHE
Regia di Mario Morra
Voto del 08/07/2020 19:31:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/07/2020 15:51:45
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net